ENLACES

La voz de Dafne
Clases de Historia y Geografía Blog de José María Navarro
Manuel Beltrán
IES LAUREL DE LA REINA
IES LAUREL DE LA REINA

Departamento de Matemáticas

Composición

Mª Carmen Henares Mellado pmhenares@ieslaureldelareina.es
Juan Tejada Pérez pjtejada@ieslaureldelareina.es
José Andrés Lijarcio Álvarez pjlijarcio@ieslaureldelareina.es
Mª Carmen Poyatos Martínez pmpoyatos@ieslaureldelareina.es
Olga de la Higuera Vílchez pohiguera@ieslaureldelareina.es
Mª Teresa Segura Carretero pmsegura@ieslaureldelareina.es
Susana Rodríguez Domingo psrodriguez@ieslaureldelareina.es

 

 

Mide tu capacidad de cálculo

 

 

Programa para trabajar la Geometría

Tu calculadora en red

 

 

 

Concurso de Matemáticas

 

 

 

Certamen promovido por la Universidad de Granada para 

alumnado de ESO y Bachillerato.

 

 

 

 

Olimpiadas de Matemáticas para alumnado de 2º de ESO.

Fases provincial, regional y nacional.

Criterios de evaluación y calificación

Criterios de Evaluación de Matemáticas 1[...]
Documento Adobe Acrobat [96.9 KB]
Criterios de Evaluación de Matemáticas 2[...]
Documento Adobe Acrobat [82.8 KB]
Criterios de Evaluación de Matemáticas A[...]
Documento Adobe Acrobat [82.2 KB]
Criterios de Evaluación de Matemáticas A[...]
Documento Adobe Acrobat [82.4 KB]
Criterios de Evaluación de Matemáticas A[...]
Documento Adobe Acrobat [82.2 KB]
Criterios de Evaluación de Matemáticas A[...]
Documento Adobe Acrobat [81.2 KB]
Criterios de Evaluación 1º Bach. CCNN.pd[...]
Documento Adobe Acrobat [77.9 KB]
Criterios de evaluación 2º Bach. CCNN.pd[...]
Documento Adobe Acrobat [77.9 KB]
Criterios de Evaluación 1º Bach. CCSS.pd[...]
Documento Adobe Acrobat [73.8 KB]
Criterios de Evaluación 2º Bac. CCSS.pdf
Documento Adobe Acrobat [76.7 KB]
Critrios de Evaluación 2º Bach Estadisti[...]
Documento Adobe Acrobat [83.8 KB]
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© IES Laurel de la Reina

Página web creada con 1&1 IONOS Mi Web.